Новая нумерация съездов на МКАД

Начиная с сегодняшнего дня, 10 февраля 2014 года, на МКАД введена новая схема нумерации съездов. Теперь номера проставлены по аналогии с километражем, сообщает пресс-служба Московского департамента транспорта.

Развязки на МКАДе нумеровались по часовой стрелке, от нулевого километра (пересечение с шоссе Энтузиастов) до 109 км. Номера съездов будут соответствовать ближайшей к нему километровой отметке. Развязки в направлении центра города будут обозначены четными цифрами, а в сторону области – нечетными цифрами. Если на одной километровой отметке существует больше одного съезда, то к номеру добавляет латинское буквенное обозначение (например, 63А).

Нумерация съездов МКАД.
В Москве пронумеровали съезды МКАД

Изображение Московского департамента транспорта

На данный момент на МКАД пронумерованы 98 съездов. Последний из них имеет номер 105B и находится на повороте в сторону поселка Первого Мая с внешней стороны автодороги. Сейчас на съездах магистрали установлены соответствующие знаки. Их нет только на тех участках кольцевой автодороги, на которых проводится реконструкция. После завершения работ недостающие знаки также будут установлены.

В Москве пронумеровали съезды МКАД
По словам главы столичного департамента транспорта Максима Ликсутова, нововведение позволит водителям лучше ориентироваться на кольцевой автодороге и не пропустить необходимый поворот. Он добавил, что в дальнейшем «вся навигация по МКАД будет приведена к такой нумерации».

Схема нумерации съездов была выбрана на сайте департамента транспорта по итогам голосования. За утвержденный вариант проголосовали 38 процентов человек из более чем 4,1 тысячи участвовавших в опросе.

Облако тегов