"Калину", "Приору" и "Гранту" модернизируют после жалоб владельцев

После многочисленных жалоб владельцев тольяттинский авто-гигант отправит на модернизацию Lada Granta, Lada Kalina и Lada Priora.

По словам руководителя официального «Лада Клуба» Леонида Савинова, который и озвучил жалобы автомобилистов на коференции АвтоВАЗа "День качества" в ноябре 2013 года, вскоре ему снова довелось побывать на заводе. На этот раз его пригласили для того, чтобы дать ответы по тем замечаниям, которые высказывали форумчане. «Более трех часов мы беседовали с инженерами в научно-техническом центре АвтоВАЗа. Не обошлось и без жарких споров. Обсуждение некоторых вопросов отложили на более поздний срок», — цитирует Савинова портал Lada Priora Club.

В частности, на АвтоВАЗе пообещали продолжить работать над снижением шума передних стоек Lada Kalina и Lada Granta. По словам представителей компании, техническое решение уже найдено, а его внедрение планируется в 2014 году. Тем, у кого возникают проблемы с мультимедийной системой данных автомобилей, специалисты посоветовали бесплатно обновить программное обеспечение. Кроме того, и у «Калины», и у «Гранты» в этом году появится и принципиально новый встроенный навигатор. Знают на АвтоВАЗе и про «вой» коробки передач — его на заводе списывают на «особенности конструкции ведомой шестерни главной пары», хотя специалисты отмечают, что ведутся работы по оптимизации данного элемента.

А вот владельцев Lada Priora беспокоили недостаточная герметичность салона, стук и люфт рулевой рейки, выход из строя генератора, вибрации от двигателя, неудовлетворительная работа коробки передач и другие проблемы. Данные нарекания также пообещали учесть при проведению плановых мероприятий по улучшению качества автомобилей Lada.

Облако тегов