Первые официальные фото нового Mercedes-Benz S-Class

13 февраля, 2014 - 12:35
71 0

Подробности и фото нового купе Mercedes-Benz S-Class, которое заменит в линейке марки CL-Class, наконец раскрыты. "Вживую" машина предстанет перед публикой 4 марта на автосалоне в Женеве, пока же мы можем просто полюбоваться изображениями нового флагмана.

Mercedes-Benz показал новое купе S-Class

Длина новинки составляет 5 метров, ширина - 1,8 метра, а высота - 1,4 метра. По сравнению с предшественником S-Class Coupe стал на 7 см короче, на 3 см шире и на 0,8 мм ниже.

Mercedes-Benz показал новое купе S-Class

На момент запуска модели в производство единственной версией автомобиля будет S500 Coupe 4Matic с полным приводом и двигателем V8, оснащенным двумя турбинами и выдающим 455 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента.

Mercedes-Benz показал новое купе S-Class

Автомобиль оснастят массой современной электроники. В том числе новой версией системы ABC (Active Body Control), которая наклоняет кузов купе на угол до 2,5 градуса перед входом в поворот (функция действует на скоростях от 30 до 180 км/час).

Mercedes-Benz показал новое купе S-Class

По желанию клиента на  S-Class Coupe можно поставить передние фары с 47 кристаллами Swarovski, 17 из которых будут отвечать за работу дневного света, а оставшиеся 30 — за поворотники.

Цена новинки пока держится в секрете.

Mercedes-Benz показал новое купе S-ClassMercedes-Benz показал новое купе S-ClassMercedes-Benz показал новое купе S-ClassMercedes-Benz показал новое купе S-ClassMercedes-Benz показал новое купе S-ClassMercedes-Benz показал новое купе S-ClassMercedes-Benz показал новое купе S-ClassMercedes-Benz показал новое купе S-Class

Облако тегов