Tesla Model S сделали беспилотным

С уверенностью можно сказать, что нас в скором времени ждет эпоха экологичных, а главное, автономных авто. Сбудется мечта фантастов: сесть в машину, задать маршрут и наслаждаться путешествием, вовсе не трогая руля. И компания Rinspeed ближе всех подобралась к вполощению этой фантазии. Встречайте «беспилотник» на базе электромобиля Tesla Model S!

tesla

Внешне, автономные транспортные средства практически не будут отличаться от современных автомобилей, но салон будет кардинально изменен. Поскольку водителю больше ненужно будет тратить свое время следя за дорогой, в Rinspeed озадачились вопросом: как оптимизировать внутренне пространство автомобиля, чтобы водитель с пользой проводил появившееся свободное время?

tesla

Инженеры из Rinspeed попытались ответить на данный вопрос, создав концепт XchangE, который имеет внутреннее пространство больше похожее на гостиную, чем на салон автомобиля. Стандартные сиденья от Model S были заменены новыми, напоминающими места бизнес-класса в самолетах крупных авиакомпаний. Новые сидения можно наклонить или повернуть, а также имеется более 20 всевозможных вариантов компоновки кресел. Кроме того, так как руль не нужен во время поездки, его сделали скользящим по приборной панели.

tesla

Передние места в автомобиле могут быть повернуты на 180 градусов, что позволит водителю и переднему пассажиру, например, посмотреть фильм на 32-дюймовом экране, являющихся одним из четырех мониторов встроенных в концепт XchangE. Помимо всего прочего, автомобиль полностью связан с внешним миром по средствам технологий Car-2-Car, Car-2-Object и сети LTE.

teslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslateslatesla

Облако тегов