Lada начнет звучать по-новому

АвтоВАЗ неустанно модифицирует Lada Kalina, и, несмотря на недавний рестайлинг, в 2014 году тоже намечается ряд изменений.

Правда, если обычно новое оборудование предполагает какие-то дополнительные функции в сравнении с прежним, то готовящаяся для «Калины» аудиосистема – напротив, окажется скромнее, чем то устройство, которое сейчас ставят на автомобиль.

Сами вазовцы называют новый гаджет «упрощенный радиоаппарат». Если сейчас сравнительно продвинутую «музыку» c USB и слотом для SD-карт можно получить только в самой дорогой комплектации «Люкс», то будущее устройство станут ставить на версии поскромнее. Конечно, это лучше, чем ничего: сейчас там только аудиоподготовка. На попавшем в Сеть «шпионском» снимке мы видим, вероятно, тот самый новый аппарат.

Также к концу года «Калины» получат давно обещанную навигационную систему. К сожалению, практика показывает, что те «гаджеты», которые штатно ставятся на наши машины, сильно уступают устройствам, продающимся в магазинах как допоборудование. Так что зачастую нет смысла переплачивать за комплектацию с «полным фаршем»: купленная на стороне аудиосистема любой известной марки будет звучать куда лучше и еще позволит сильно сэкономить. То же, скорее всего, можно будет сказать и о навигаторе.

Новшество, которое можно только приветствовать, – это развитая шумоизоляция. Она уже улучшилась на «Калинах» с Нового года, но к лету в комплектации «Люкс» появится дополнительный пакет шумоизоляции.

Правда, планы на этот год, наверное, могут еще поменяться. АвтоВАЗ, как и другие российские предприятия, сейчас столкнулся со сложностями, связанными с падением спроса на рынке, и на этой неделе компании пришлось даже временно приостановить производство «Калины» и «Гранты».

Облако тегов