Новый Nissan Teana для российских дорог

Nissan официально представил третье поколение седана Teana для российского рынка. В продажу автомобиль поступит 14 марта, и цены будут начинаться от 1 миллиона 83 тысяч рублей (прежняя Teana оценивается в 893 тысячи рублей).

Nissan показал новую «Теану» для России

"Теану" можно будет приобрести с двумя вариантами двигателя: «четверкой» 2.5 мощностью 172 лошадиные силы и 249-сильной «шестеркой» объемом 3,5 литра. Оба агрегата работают в паре с новым вариатором Xtronic, у которого по сравнению с предшественником около 70 процентов деталей модернизированы. Для топового мотора трансмиссия предусматривает подрулевые лепестки, позволяющие выбирать «виртуальные» передачи самостоятельно.

Nissan показал новую «Теану» для России

«Теана» построена на модернизированной платформе предшественницы с прежними стойками «МакФерсон» спереди и новой задней многорычажкой. Модель стала на девять миллиметров длиннее (4859 миллиметров), на 34 миллиметра шире (1829 миллиметров) и на четыре миллиметра ниже (1471 миллиметр). Размер колесной базы не изменился – 2775 миллиметров.

Nissan показал новую «Теану» для России

Седан получил новое рулевое управление и улучшенную шумоизоляцию. Также были снижены вибрации, уменьшена раскачка кузова. В салоне появились сиденья, которые представители марки называют «креслами с нулевой гравитацией». Они, по их словам, «снижают нагрузку на мышцы и позвоночник, а также улучшают кровообращение».

Nissan показал новую «Теану» для РоссииNissan показал новую «Теану» для России
Nissan показал новую «Теану» для России

В оснащении «Теаны» войдут системы слежения за мертвыми зонами, контроля рядности движения, кругового видеообзора, а также мультимедийный комплекс Nissan Connect 2.0 с семидюймовым сенсорным экраном.

Для седана нового поколения предлагаются три комплектации: Elegance, Luxury и Premium. Базовый вариант включает в себя климат-контроль, круиз-контроль, датчики дождя и света, передний и задний парктроники, аудиосистему с пятидюймовым дисплеем, шестью динамиками и Bluetooth.

Версия Luxury (от 1 230 000 рублей) также получит подогрев задних кресел, ксеноновые фары, автозатемняющееся зеркало заднего вида, а топовую модификацию оснастят подогревом рулевого колеса, вентиляцией передних сидений и всеми доступными системами безопасности.

«Теана» в комплектации Premium с мотором 2.5 обойдется в 1 330 000 рублей, с двигателем 3.5 — в 1 497 000 рублей. Кроме того, каждая из модификаций может быть дополнена расширенным пакетом опций Plus.

 

Облако тегов