Москву ждут рейды против нелегальных парковок

Московская городская Дума будет ходатайствовать в ГУ МВД по Москве о регулярных рейдах по обнаружению нелегальных закрытых парковок в центре города. Об этом пишет "Москва 24", ссылаясь на члена комиссии столичного парламента по госстроительству и местному самоуправлению Кирилла Щитова.

По словам Щитова, речь идет о борьбе как с незаконно огороженными участками, которые используются под парковки «только для сотрудников», так и с водителями, которые закрывают номера в зоне платной парковки.

Как сообщила координатор акции, член Молодежной палаты при Мосгордуме Дина Стоянова, первые рейды против незаконных парковок в Тверском районе и Якиманке при участии общественных активистов пройдут уже на следующей неделе. Точные адреса активисты не называют, чтобы не спугнуть нарушителей. По словам Стояновой, обычно во время проведения акции активисты «на месте» звонят в управу, муниципальным депутатам и в полицию.

Стоит отметить, что в департаменте транспорта и управлении ГИБДД по Москве заявляют, что не занимаются нелегальными парковками. Недовольным жителям советуют обращаться в прокуратуру, а если речь идет о незаконной платной парковке — в управление экономической безопасности ГУ МВД.

Облако тегов