Ислама Мингаева, виновника крупного ДТП в Москве, не будут наказывать

Сына бывшего высокопоставленного чиновника Ислама Мингаева признали виновным в аварии на Кутузовском проспекте столицы, однако наказание ему не грозит.

Как установили дознаватели, причиной аварии с участием четырех автомобилей стал наезд "гелендвагена" Мингаева на препятствие, и санкций за это нарушение по КоАП не предусмотрено.

- За наезд на препятствие, не повлекший вреда здоровью, наказание не предусмотрено, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Если бы даже было точно установлено, что он ехал по разделительной полосе, максимальное наказание за это - штраф 1500 рублей. Но к ДТП это уже не имело бы отношения. 

Сам молодой человек рассказал, что ехал со скоростью около 10 километров в час, а в отбойник врезался, когда его подрезал неизвестный автомобиль.

При этом на кадрах видеозаписи камер наблюдения видно, что скорость джипа была явно выше в несколько раз. По словам специалистов, сложно представить, чтобы подобные последствия были возможны после столкновения на такой скорости, поскольку "гелендваген" Мингаева практически не подлежит восстановлению.

По счастливой случайности в аварии обошлось без пострадавших. Сильнее всего оказалась повреждена машина самого виновника. У дорогого внедорожника разбит практически весь корпус, помята крыша. Хозяевам "Мерседеса ML", "ауди" и "ситроена", также попавшим в ДТП, ущерб за разбитые авто возместит страховая компания виновника.

Напомним, молодой человек, около года назад оказавшийся в центре крупного скандала с участием активистов движения "Стопхам", во вторник 25 февраля стал виновником крупной аварии на одной из оживленных трасс на западе Москвы. Ислам Мингаев, сидя за рулем автомобиля "Мерседес Гелендваген" с красивым номером У100УУ, врезался в отбойник и выскочил на встречную полосу, где ударил "Мерседес ML" и "ауди". После чего машину закрутило и вынесло обратно в свою полосу, где она протаранила микроавтобус "ситроен".

Источник: LifeNews

Облако тегов