Внимание: новая облава ГИБДД в Москве

Столичная ГИБДД проведет рейд по выявлению автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

Мероприятие по выявлению автомобилей с излишне затонированными передними стеклами пройдет с 15 по 19 апреля.

Как напоминает Госавтоинспекция, в соответствии с ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, управление автомобилем с чрезмерной тонировкой на передних стеклах влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей. При этом согласно ч. 2 ст. 27.13 Кодекса, эксплуатация транспортного средства запрещается, а государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Напомним, что помимо выявления автомобилей с излишней тонировкой, ГИБДД Москвы приступила к рейду по поимке злостных неплательщиков штрафов за нарушения ПДД. С начала 2014 года сотрудники Госавтоинспекции возбудили 6191 дело об административном правонарушении за неуплату штрафов, в отношении водителей было назначено 3480 штрафов и 76 административных арестов, а еще 5 человек получили административное наказание в виде обязательных работ.

Облако тегов