Mazda выпустила юбилейный родстер MX-5 25th Anniversary Edition

17 апреля, 2014 - 09:32
161 0

В честь 25-летия выпуска родстера Mazda MX-5 японский автопроизводитель создал специальную версию модели под названием 25th Anniversary Edition. Мировая премьера автомобиля, который будет выпущен ограниченным тиражом, состоится на автосалоне в Нью-Йорке, уже открывшемся для представителей СМИ. Отличительными чертами юбилейной версии помимо особой отделки экстерьера вместе с интерьером станет силовой агрегат, детали для которого были вручную отобраны из общей партии.

mazda

2,0-литровый четырехцилиндровый атмосферный мотор получил самые лучшие (наиболее легкие и сбалансированные) поршни, шатуны и маховик. Версия с МКПП обладает мощностью в 170 л. с., в то время как мощность авто с АКПП равна 160 л. с. Разработчики утверждают, что двигатель стал легче и теперь быстрее набирает обороты, а отклик на манипуляции педалью газа значительно сократился, что положительно сказалось на динамике родстера.

mazda

Mazda MX-5 25th Anniversary Edition предлагается только в красном цвете кузова, контраст которому составляют черные стойки, жесткая крыша, зеркала, решетка радиатора, отдельные части аэродинамического обвеса и 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами Bridgestone Potenza RE05A 205/45. Авто также оснастили амортизаторами Bilstein, кожаными двухцветными сиденьями, алюминиевыми накладками педалей и дверных порогов, а также красными вставками на приборной панели.

mazda

В США будет продано 100 единиц MX-5 25th Anniversary Edition.

mazda
mazda
mazda
mazda
mazda

mazda
mazda
mazda
mazda
mazdamazda

Облако тегов