Сколько будет стоить платная паковка у «Москва-Сити»

28 апреля, 2014 - 10:14
161 0

Стоимость платной парковки на территории делового центра «Москва-Сити», которая начнет действовать с 1 июня, составит 80 рублей в час. При этом плату за стоянку будут взимать не только вокруг самого центра, но и в прилегающих жилых кварталах. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщает портал M24.ru.

«Уже принято решение, что парковка будет платной на улицах вокруг ММДЦ «Москва-Сити» – от Пресненской набережной до 1-го Красногвардейского проезда. Один час будет стоить 80 рублей. Мы также предлагаем включить в платную зону соседние жилые кварталы – до Шмитовского проезда и улицы 1905 года. Если сделать платную парковку только возле «Сити», то водители просто будут ставить машины на близлежащих улицах, и это погубит район», – пояснили в пресс-службе АМПП.

Ожидается, что на парковках возле «Москва-Сити» будет действовать так называемый прогрессивный тариф – первые два часа стоянки будут стоить по 80 рублей, а каждый следующий час обойдется в два раза или на 70 процентов дороже. Кроме того, время пребывания автомобиля на стоянке может быть ограничено.

Парковку собираются сделать платной исключительно на улично-дорожной сети. Местным жителям оставят возможность парковаться в своих дворах бесплатно, а въезд на их территорию будет оборудован шлагбаумами.

Зону платной парковки в Москве расширят в июне. Взимать плату за стоянку начнут на 82 улицах между Садовым и Третьим транспортным кольцом. Ожидается, что стоимость одного часа хранения автомобиля составит 40 рублей.

Сейчас муниципальные платные стоянки действуют на территории внутри Садового кольца. Стоимость часа парковки в пределах Бульварного кольца составляет 80 рублей, а за ним – 60 рублей.

Облако тегов