Платная парковка в Москве : теперь до третьего кольца

19 мая, 2014 - 08:32
42 0

Согласно заявлениям замглавы столичного дептранса Сергея Андрейкина, к осени 2014 года власти намерены расширить «платную зону» практически до границ Третьего транспортного кольца. Об этом сообщает «Коммерсант».

«Мы обсуждаем с муниципальными депутатами возможные точки расширения платной парковки до Третьего транспортного кольца. От этой идеи не отказались. Более того, поскольку жителями она воспринимается положительно, прорабатываются конкретные области, где такие зоны будут введены», — заявил Андрейкин.

Примечательно, что ранее власти всячески опровергали планы расширить зону платной парковки до пределов ТТК. К примеру, прошлым летом вице-мэр Москвы Максим Ликсутов заявлял, что «мы не рассматриваем планов расширения платной зоны дальше Бульварного кольца», однако с 25 декабря 2013 года платной стала стоянка в пределах Садового кольца. В дальнейшем Ликсутов заявлял, что платные стоянки появятся и за пределами Садового кольца, но «в жилые районы, во дворы платная парковка точно не придет», а цена часа стоянки не превысит 40 рублей в час.

Тем не менее, уже с 1 июня 2014 года оставить машину только за деньги можно будет на 14 улицах в районе делового центра Москва-Сити, причем цена хранения авто будет стоить 80 рублей первый и второй час, а начиная с третьего часа — 130 рублей. Что же касается новых зон, которые и должны появиться до осени 2014 года, то точное их расположение пока не называется, но, по сообщениям ряда СМИ, речь идет о 282 улицах между Садовым кольцом и ТТК.

Облако тегов