Еще 29 улиц в Москве станут односторонними

20 мая, 2014 - 08:37
52 0

Московские власти планируют организовать приблизительно на 29 улицах за пределами Садового кольца одностороннее движение. Таким образом они хотят создать необходимое количество парковочных мест в рамках предстоящего расширения зоны платной стоянки. Об этом со ссылкой на источник в мэрии сообщает портал M24.ru.

Ожидается, что одностороннее движение и платную парковку в первую очередь введут на улицах в районах Пресненский и Тверской, а также неподалеку от Арбата. Записи с видеокамер показали, что именно в эти районы совершается самое большое число поездок из дома на работу и наоборот.

«Анализ существующей улично-дорожной сети показал наличие стесненных условий исторически сложившейся городской застройки и недостаточной ширины проезжих частей. Для решения проблемы предлагается организация одностороннего движения на ряде улиц», – пояснил источник в M24.ru.

Список улиц и переулков, которые могут стать односторонними

Тверской район Пресненский район район Арбат
Улица Гашека Большой Предтеченский переулок Прямой переулок
Улица Юлиуса Фучика Малый Предтеченский переулок 1-й Николощеповский переулок
1-й Тверской-Ямской переулок Большой Трехгорный переулок Малый Новопесковский переулок
2-й Тверской-Ямской переулок Средний Трехгорный переулок 1-й Смоленский переулок
улица Чаянова Малый Трехгорный переулок 3-й Смоленский переулок
Верхняя улица Нововаганьковский переулок  
Скаковая улица Прокудинский переулок  
Пыхов-Церковный проезд 4-й Звенигородский переулок  
Большой Кондратьевский переулок  
Средний Кондратьевский переулок  
Электрический переулок  
Малый Тишинский переулок  
Карелин переулок  
Горлов тупик  
Новолесной переулок  
Приютский переулок  

Для некоторых из этих улиц, ширина которых составляет 14-15 метров, также рассматривается вариант введения трех полос движения вместо двух шириной до трех метров. В таком случае платные стояночные места можно будет организовать по обе стороны проезжей части.

Расширение зоны платной парковки за Садовое кольцо начнется со 2 июня текущего года. С этого дня плату за стоянку будут взимать на территории делового центра «Москва-Сити», а также в прилегающих жилых кварталах (80 рублей в час). На данный момент муниципальные парковки действуют на территории внутри Садового кольца. Стоимость часа хранения автомобиля в пределах Бульварного кольца составляет 80 рублей, а за ним – 60 рублей.
 

 

Облако тегов