Москва станет городом электромобилей

6 июня, 2014 - 01:53
33 0

В ближайшие два года в Москве появится 150 «заправок» для электромобилей и другого транспорта с электрическим двигателем. Об этом рассказал руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский.

«Все организации вовлечены в эту работу. У Мосэнерго подписано соглашение с городом о том, что они установят 150 электрозарядных станций. Чем больше установят, тем больше электротранспорта вовлечется в городской», — цитирует слова Ливинского M24.ru со ссылкой Агентство «Москва».

При этом руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский отметил, что полноценная система «электрозаправок» появится в Москве в течение 2-3 лет, добавив, что за последние 2 года в столице открылось 50 станций для подзарядки электромобилей.

«Мы четко понимаем, что если не введем льготы, законодательные инициативы, то не создадим условия. Раньше этот вопрос не прорабатывался ни с юридической, ни с технологической, ни с точки зрения тарифной политики, поэтому у нас сейчас есть рабочая группа, куда входят энергетики, экономисты, экологи», — заявил Кульбачевский. Он также добавил, что власти будут создавать инфраструктуру, которая позволит установить колонку для подзарядки электромобилей на каждой АЗС.

Облако тегов