Свое "письмо счастья" с нарушением ПДД можно увидеть в сети

27 июня, 2014 - 08:35
141 0

Cтоличные власти опубликовали на интернет-портале «Автокод» несколько миллионов снимков с дорожных камер с нарушениями ПДД, совершенными в городе с 2011 года. Для получения доступа к фотографиям водителям потребуется зарегистрироваться на сайте, а затем ввести в специальных разделах госномер автомобиля, номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства.

В марте стало известно, что власти Тольятти начали продавать видеозаписи ДТП, зафиксированные городскими камерами наблюдения на перекрестках. Стоимость услуги составила 1,5 тысячи рублей.

Как уточняет портал M24.ru со ссылкой на пресс-службу департамента информационных технологий, в архиве размещены три вида фотографий с мест нарушений. «По всем нарушениям имеются фото машины, на которых просматриваются номера, с конца прошлого года также начали делать панорамные фотографии местности, где было совершено нарушение», – пояснил источник M24.ru.

Кроме того, на сайте можно посмотреть снимки с траекторией движения машины, которая автоматически создается комплексами видеофиксации. В дальнейшем архив будет постоянно пополняться.

Помимо этого, на «Автокоде» доступны данные о дате, времени и месте нарушения, статье КоАП, также о порядковом номере постановления и сумме штрафа. Там же водитель сможет составить квитанцию для уплаты взыскания. Впоследствии на сервисе планируется предоставить возможность оплаты штрафа в электронном режиме.

На данный момент узнать о своих штрафах за нарушения ПДД, а также погасить задолженность по ним можно на московском портале госуслуг. Кроме того, в феврале столичный департамент информационных технологий запустил систему оплаты автомобильных штрафов при помощи SMS-сообщений.

Облако тегов