На услуги такси в Москве будет установлена единая цена

7 июля, 2014 - 09:02
38 0

Уже в конце этого года москвичам и гостям столицы не надо будет волноваться о том, какое такси выбрать для поездки от вокзала или аэропорта до города

Однако пока не называется даже ориентировочная сумма проезда (ее будут вырабатывать в течение ближайших нескольких месяцев). При этом сами перевозчики настаивают, чтобы при введении единого тарифа было разделение по классам машин.

«Страшного ничего в единых тарифах нет. Рынок уже готов к этому, главное, чтобы методика расчета была прозрачной и понятной для перевозчиков. Должна быть одна общая цена для машин эконом-класса и другая общая для бизнес-класса», — заявил глава комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко.

«На сегодня для поездки от объектов транспортной инфраструктуры действуют, к сожалению, непрозрачные и необоснованно высокие цены. Общий тариф позволит избежать обмана пассажиров», — пояснил начальник отдела департамента транспорта Никита Шестопалов.

Облако тегов