Власти Москвы отказались отложить расширение зоны платной парковки

15 июля, 2014 - 08:52
18 0

Московские власти отказалась поддержать просьбу муниципальных депутатов, просивших перенести сроки введения платной парковки за пределами Садового кольца. Деньги за хранение автомобиля начнут взимать с 1 августа, а не с сентября, как предлагали парламентарии. Соответствующий приказ был подписан 12 июня, в субботу, столичным вице-мэром Максимом Ликсутовым. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным столичного департамента транспорта, плату за стоянку начнут взимать на 153 улицах за пределами Садового кольца. При этом «Коммерсантъ» сообщает о 162 улицах.

Платная парковка будет введена на улицах между Садовым и Третьим транспортным кольцом в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово. Как и предполагалось, стоимость одного часа стоянки составит 40 рублей. Месячный абонемент будет стоить восемь тысяч рублей, а годовой – 80 тысяч рублей.

План по расширению зоны платной парковки был представлен 30 июня. Документ предполагает создание около 7,6 тысяч машино-мест. Как уточняет портал M24.ru, на улицах установят 800 комплектов информационных щитов и четыре тысячи дорожных знаков. На 24 улицах стоянка будет полностью запрещена. В их число войдут площади Киевского вокзала, Тверской заставы, часть Кутузовского проспекта, Смоленская улица и Бережковская набережная.

Зона платной парковки вышла за пределы Садового кольца с начала июня. Плату за стоянку начали взимать в районе делового центра «Москва-Сити». Первые два часа хранения машины стоят 80 рублей, а каждые следующие 60 минут – по 130 рублей.

Облако тегов