Купе Kia Cerato ушло с российского авторынка

23 июля, 2014 - 10:33
85 0

Купе Kia Cerato Koup исчезло с официального российского сайта марки. Как пояснил «Мотору» представитель одного из официальных дилеров, модель недоступна к заказу на территории РФ, а автосалоны распродают машины, которые остались в наличии. По его словам, купить двухдверку можно со скидкой. Комментарий от официального представительства Kia в России получить не удалось.

До прекращения приема заказов купе Kia Cerato стоило минимум 829 тысяч рублей. За эти деньги предлагалась версия со 150-сильным двухлитровым бензиновым двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач. В базовую комплектацию входили электропривод и обогрев зеркал, кондиционер, обогрев рулевого колеса, аудосистема с шестью динамиками и возможностью подключения телефона через Bluetooth, а также 16-дюймовые колесные диски.

Топовая комплектация с таким же мотором и шестиступенчатым «автоматом» стоила 939 тысяч рублей. В нее, среди прочего, входили задние и передние парктроники, камера заднего вида, ксеноновые фары, боковые зеркала с функцией складывания, двухзонный климат-контроль, система бесключевого доступа в салон, многофункциональный цветной дисплей мультимедийной системы и 17-дюймовые колесные диски.

Премьера Kia Cerato Koup нового поколения прошла в марте 2013 года на Нью-йоркском автосалоне. Продажи купе на территории России начались в декабре.

Облако тегов