Первое фото обновленного седана Lada Granta

5 августа, 2014 - 08:31
39 0

Уже в сентябре 2014 года АвтоВАЗ приступит к сборке седана Granta, который переживет легкие изменения во внешности

Стало доступно первое изображение седана Lada Granta после небольшого фейслифтинга. Соответствующий снимок был опубликован французским блогом LadaInfo. Судя по всему, фотография седана была сделана во время одной из закрытых презентаций новинки.

Как можно видеть по фото, внешность седана Lada Granta пришла в соответствие с недавно представленным лифтбеком данного семейства. Так, автомобиль получил новый передний бампер, другие противотуманные фары и боковые зеркала. Не исключено, что изменения ждут и внутри. По некоторым данным, седан Granta получит новый бортовой компьютер и «дорогие» опции вроде круиз-контроля.

Производство обновленного седана Lada Granta должно стартовать в сентябре этого года. Правда, очевидно, что изменения в данном случае носят лишь косметический характер. Зато в ближайшие два года Granta действительно преобразится и получит внешность в стиле концепта XRAY. Об этом ранее рассказал директор проекта семейства автомобилей Granta/Kalina Олег Груненков. «Концепт XRAY был представлен на Московском автосалоне в 2012 году и получил хорошую оценку. В итоге все автомобили Lada приобретут новый, очень выразительный и запоминающийся облик. Поэтому принято решение, что до 2016 года автомобили Granta и Kalina получат обновленное «лицо» в соответствии с новым корпоративным стилем», — рассказал он.

Первое фото обновленного седана Lada Granta

Облако тегов