«АвтоВАЗ» предложил установить на машины «упрощенные навигаторы»

7 августа, 2014 - 01:01
26 0

«АвтоВАЗ» опубликовал на своем сайте два опроса, в которых автовладельцам предлагается выбрать новое оборудование «Лад». В частности, производитель хочет узнать отношение потенциальных покупателей к появлению в машинах «упрощенной навигационной системы», работающей через смартфон.

Для работы системы навигационная программа должна быть запущена на смартфоне, который подключается к мультимедийному комплексу автомобиля через Bluetooth. Указатели направления предстоящего маневра и расстояние до него будут появляться на дисплее приборной панели. Голосовые подсказки навигационной системы будут звучать из штатных динамиков машины за 50-100 метров до поворота.

Также в опросе «АвтоВАЗа» намерен узнать, сколько автовладельцы готовы заплатить за такую функцию. Предлагается три варианта ответа: система может быть бесплатной, стоить 500 или 1000 рублей.

Во втором опросе компания просит нынешних владельцев и потенциальных покупателей внедорожника Lada 4x4 высказаться об отношении к появлению люка с «ручным открыванием в крыше автомобиля», а также о том, какую сумму они были бы готовы отдать за данную опцию (от 15 до 30 тысяч рублей).

Ранее «АвтоВАЗ» проводил опрос с предложением создания моноприводной модификации 4х4 и о том, какой привод должен быть у такой версии (передний или задний). Помимо этого, производитель предлагал выбрать для внедорожника 4х4 и седана Granta новые варианты оформления кузова, а также выяснял мнение клиентов о возможности появления «вседорожных» модификаций «Калины» и «Ларгуса».

Облако тегов