Водители перевернули машину депутата Госдумы на Керченской переправе

13 августа, 2014 - 13:03
50 0

Водители, стоящие в очереди на паром в Крым на Керченской переправе, перевернули автомобиль депутата Госдумы, пытавшегося проехать на паром без очереди.

Об этом во время совещания рассказал исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов, сообщает «Крыминформ».

«Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной Думы, который хотел проехать без очереди», — сообщил Аксенов, добавив, что считает такие действия оправданными. «Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете - получите», — заявил он. Фамилия депутата не уточняется.
Ранее АНО «Единая транспортная дирекция», управляющая Керченской переправой, опубликовала перечень лиц, имеющих право приоритетного проезда. К ним, помимо Героев Советского Союза и России, беременных женщин и семей с детьми до 1 года и инвалидов, были отнесены депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и работники транспортных прокуратур.
В настоящее время, по данным оперативного дежурного, в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 1390 автомобилей, в порту «Крым» — 670 машин. Кроме того, ситуация с перевозкой пассажиров и транспорта была взята под контроль прокуратурой Краснодарского края. В районе порта «Кавказ» заработала временная приемная ведомства, кроме того, появился «телефон доверия», на который в первые часы работы поступило свыше 20 обращений.
P.S. — по последним данным, в самой АНО «Единая транспортная дирекция» отрицают факт инцидента с депутатом.

 

Облако тегов