В Москве появятся 80 новых электрозаправок

29 августа, 2014 - 09:19
34 0

В ближайшее время в Москве появятся 80 новых комплексов для зарядки электромобилей. Рядом со станциями будет введена бесплатная парковка для автомобилей, использующих электротягу. Подобные комплексы смонтируют в рамках сотрудничества «Россетей» и столичного правительства, сообщается на официальном сайте компании.

Как уточняет M24.ru, всего в рамках сотрудничества планирует создание в городе 150 зарядных станций. Все они расположатся в зоне действия платных парковок. Точные сроки ввода новых электрозаправок в эксплуатацию неизвестны.

Подключением комплексов к городской электросети, а также выделением для них необходимой мощности будет заниматься дочерняя компания «Россетей» – «МОЭСК».

«На сегодняшний день в рамках программы «МОЭСК-EV» в столице функционирует 28 зарядных станций, в ближайшее время «Россети» планируют определить места и приступить к установке в Москве порядка 80 зарядных станций», – заявил первый заместитель генерального директора по технической политике «Россетей» Роман Бердников.

Московские власти также планируют оснастить станциями для зарядки электромобилей перехватывающие парковки, входящие в состав транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Предполагается, что на подобных стоянках смонтируют комплексы отечественного производства.
 

Облако тегов