Власти столицы не планируют вводить ограничения для въезда иногородних машин

8 сентября, 2014 - 20:39
23 0

Власти Москвы не планируют вводить какие-либо ограничения на въезд автомобилей из российских регионов. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Собянина, такие решения реализованы в Пекине. «Но мы не в Китае живем, у нас другая страна, поэтому нужны другие решения. В принципе, я согласен, что было бы здорово так, но это невозможно, мы бы тогда жили в совсем другой стране, с другими правилами», — заметил столичный градоначальник, добавив, что через Москву проходит 60% всех грузов России.

Он также заметил, что, чтобы движение транспорта в Москве круглый год напоминало летнее, необходимо уменьшить поток машин на 15%. В свою очередь, это должно увеличить нагрузку на общественный транспорт на 5%.

При этом, по мнению Собянина, дорожная ситуация в городе начинает улучшаться. «То, что мы видим, - это только первые ростки. Мы изучаем мировой опыт, приглашаем консультантов, выезжаем в другие города, и первое, что там смотрим, - как решаются транспортные проблемы», — добавил он.

Облако тегов