В Латвии водитель без рук получил водительское удостоверение

11 сентября, 2014 - 20:45
291 0

Действительно уникальный случай произошел в Латвии: водительские права совершенно официально получил… человек без рук! Им стал 26-летний житель поселка Вецбебри Гатис Цаунитис.

Как сообщает служба новостей телеканала ТВ5, такая ситуация стала возможной благодаря особенностям законодательства Латвии. Допускать или нет человека к учебе в автошколе и экзаменам, решает семейный врач. Она посчитала, что Цаунитис справится с поставленной задачей, и дала разрешение. По закону в этом случае дирекция по безопасности дорожного движения не имеет права отказать гражданину.

В итоге Гатис обратился в местную автошколу и научился вождению. После этого наступило время сдавать экзамены. Интересно, что при этом латыш проходил испытания с другими курсантами на общих правах. Во время экзамена уникального ученика сопровождал администратор автошколы.

По словам Гатиса, на первых вопросах он слегка нервничал, однако верил в свои силы. В итоге латыш сдал экзамен с первого раза и теперь может вполне легально сесть за руль.

Облако тегов