Уведомления о штрафах начали рассылать по электронной почте

16 сентября, 2014 - 23:06
25 0

МВД и ФСПП Московской области начали пилотный проект по рассылке штрафов в виде электронных заказных писем. В них будут содержаться снимки нарушений и указание места нарушения. Электронные уведомления получат юридическую значимость, сообщает Сnews.

Уведомления можно будет просмотреть с любого электронного устройства, таким образом, письма будут гарантированно доходить до адресата, независимо от его места проживания. Кроме того, электронная рассылка писем избавит от дополнительных расходов на доставку бумажной корреспонденции.
На пересылку бумажных писем Центр безопасности дорожного движения Московской области ежегодно тратит более 100 миллионов рублей. В эту сумму входят предпочтовая подготовка письма – распечатка постановления, упаковка в концерты и доставка на почту. Также оплачивается непосредственно отправка писем «Почтой России».

Пилотный проект будет действовать на всей территории Подмосковья. Подписавшимся на электронную рассылку уведомление о штрафах будут приходить на электронную почту, сообщением на портал госуслуг, а также на мобильный телефон в виде SMS. Оплатить штраф граждане также смогут сразу - с помощью сайта госуслуг или мобильного приложения.

Облако тегов