Власти пока не определились по вопросу платного въезда в Москву

25 сентября, 2014 - 17:22
29 0

В вопросе платного въезда на отдельные территории Москвы нет пока никакой определенности, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в четверг.

"Некоторые эксперты в области организации городского транспорта считают необходимым введение платного въезда в Москве. Около месяца назад на международном экспертном совете по вопросам транспорта ряд участников высказывались о том, что городу следует прорабатывать этот вопрос", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем он подчеркнул, что "пока никакой определенности по этой теме нет, и поэтому говорить о любой конкретике преждевременно".

В четверг газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники сообщила, что департамент транспорта анализирует варианты платного въезда, и до конца года будет сформирована детальная концепция и рассмотрены варианты платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо. При этом, по информации газеты, в 2015 году пилотный проект по платному въезду планируется запустить на территории делового центра "Москва-Сити".

Облако тегов