В Татарстане хотят выпускать машины DongFeng

30 сентября, 2014 - 18:04
79 0

Сборка легковых автомобилей китайской марки DongFeng может быть налажена в России в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане. С такой просьбой к наблюдательному совету ОЭЗ обратилась компания «Алабуга Моторс», ставшая резидентом зоны в марте. Об этом сообщает пресс-служба президента республики Татарстан.

Изначально «Алабуга Моторс» собиралась заниматься изготовлением специального оборудования для автомобилей. Тем не менее, представители компании заявили, что выпуск китайских автомобилей позволит «диверсифицировать бизнес и снизить риски». Изначально фирма рассматривает возможность запуска крупноузловой сборки в январе 2015 года. Уже через два года «Алабуга Моторс» рассчитывает заняться сваркой и окраской кузовов.

Фирма собирается выпускать автомобили и других китайских марок, но каких именно, неизвестно.

На сегодняшний день в России продаются две легковые модели DongFeng: седан DFM S30 и вседорожный хэтчбек H 30 Cross. Стоимость первого в базовой комплектации составляет 495 тысяч рублей, второго – 539 тысяч рублей. Выход китайского автопроизводителя на рынок РФ состоялся в мае.

Облако тегов