Внешность нового кроссовера TOYOTA удивительно похожа НА LADA XRAY

5 октября, 2014 - 14:49
364 0

В рамках парижского автосалона Toyota представила концепт кроссовера C-HR для молодёжи. О технической стороне автомобиля практически ничего не известно. Отмечается, что C-HR будет гибридом. Именно на этот сегмент японский автогигант собирается сделать ставку уже в ближайшем будущем.

Как заявляют в компании, CH-R дает представление о том, каким может быть субкомпактный кроссовер Toyota в будущем. При его разработке инженеры и дизайнеры использовали лучшие разработки бренда за последние 20 лет.
Новый подход к созданию автомобилей, который провозгласил президент компании "Тойота Мотор Корпорэйшн" Акио Тойода, заключается в создании эмоциональных автомобилей, способных подарить владельцу настоящее удовольствие за рулем.
Дизайн передней части концептуального кроссовера создает визуальный эффект низкого центра тяжести, подчеркивая устойчивость и управляемость C-HR.

Вне всяких сомнений, Toyota C-HR выглядит привлекательно с точки зрения дизайна, однако напоминает концепт от "АвтоВАЗа" Lada XRay, который был представлен ещё в августе 2012 года. И коль скоро сходство с моделью отечественного автопрома так велико, почему бы новый кроссовер не собирать в России? На заводе Тойота в Шушарах, например?

Внешность нового кроссовера TOYOTA удивительно похожа НА LADA XRAY
Внешность нового кроссовера TOYOTA удивительно похожа НА LADA XRAY

Облако тегов