Проехать "зайцем" по платной дороге не получится

16 октября, 2014 - 18:08
45 0

Российские власти рассматривают возможность введения нового штрафа для водителей, которые будут передвигаться по коммерческим трассам без внесения платы за проезд. Об этом сообщает «Российская газета».

Ожидается, что в дальнейшем большая часть платных участков магистралей в стране будет оборудована исключительно автоматическими системами взимания платы. Такое решение обусловлено стремлением оптимизировать затраты при строительстве подобных объектов. Остальные подробности об инициативе властей и предположительные размеры взыскания за подобное нарушение, пока не сообщаются.

На данный момент платные участки, находящиеся в ведении госкомпании «Автодор», действуют на пяти отрезках трассы M4 «Дон», а также на 18,5-километрвой дороге, соединяющей МКАД с 33 километров шоссе М1 «Беларусь». К примеру, стоимость проезда легковушки по этой дороге составляет 100 рублей днем и 50 рублей ночью.

Ранее сообщалось, что «Росавтодор» рассматривает возможность организации на российских дорогах отдельных платных полос, которые будут открываться в часы пик. Предполагается, что деньги за проезд будут взиматься при помощи автоматизированных систем сбора платы.

Облако тегов