Абонементы на парковку в Москве : от 3500 до 8000 рублей

26 октября, 2014 - 21:53
33 0

В Москве в ближайшем будущем начнут появляться новые плоскостные парковки. Предполагается, что уже в ноябре-декабре будет открыто 57 подобных стоянок. И на 29 из них можно будет купить месячный абонемент, который позволит избавиться от проблем с поиском места для стоянки машины. По словам и.о. руководителя ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Алексея Гусева, стоимость такого абонемента составит 3500-8000 рублей в месяц, передает портал M24.ru.

«В местах притяжения транспорта парковки останутся почасовыми, а в спальных и удаленных районах будет возможность взять абонемент на месяц. Их стоимость будет, в зависимости от района, составлять 3,5-8 тысяч рублей. Мы проводили исследования и использовали маркетинговый принцип для расчета цены. В каждом районе есть уже устоявшаяся структура плоскостных парковок со средней стоимостью на месяц. Мы отталкиваемся от этих расчетов и будем устанавливать цену, не сильно отличающуюся от уже привычной для жителей цифры. Например, если в районе в среднем парковка стоит 5 тысяч в месяц, мы также будем ставить 5 или 4,5 тысячи», — рассказал чиновник.

А в 2015 году в столице может появиться еще около сотни новых стоянок. «К концу ноября должны быть введены 57 обещанных парковок. На следующий год мы наберем новый пул земельных участков, сделаем проектирование и объявим конкурс на их оснащение. В 2015 году хотелось бы ввести сто новых парковок, но все зависит от того, сколько земельных участков в итоге выделят», — пояснил господин Гусев.

А вот почасовой тариф пока еще не утвержден. На данный момент в качестве эксперимента на плоскостных парковках на ВДНХ, Театральной площади, на Охотном ряду, а также на Новом Арбате стоимость одного часа стоянки составляет 100 рублей.

Облако тегов