Головинское шоссе станет односторонним

28 октября, 2014 - 17:26
63 0

Уже в середине ноября 2014 года в Москве появится самое настоящее одностороннее шоссе. Речь идет о Головинском шоссе, движение по которому будет направлено в одну сторону — из центра. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на коммерческого директора департамента коммерческой недвижимости компании MR Group Александра Сурменева.

«Одностороннее движение поможет оставить только два светофорных переключения, а это позволит разгрузить пробку, которая стоит от Ленинградского шоссе. Теперь въезд в район будет по Головинке, а выезд – по Кронштадтскому бульвару», — рассказал Сурменев.
В настоящее время на Головинском шоссе и Кронштадском бульваре уже провели расширение, на дороги нанесли новую разметку, а полностью к эксплуатации улицы будут готовы через несколько недель.

Кроме того, на севере Москвы пройдет реконструкция Коптевского путепровода, находящегося на границе трех районов: Войковского, Головинского и Коптево. Согласно проекту, необходимо построить 342,21 метра дороги, возвести эстакаду над путями и провести реконструкцию улиц Клары Цеткин, Нарвской и Фармацевтического проезда. Кроме того, будут реконструированы проезд вдоль завода «Авангард», а также транспортная развязка на пересечении улиц Нарвской, Михалковской, Выборгской и Головинского шоссе. Срок окончания работ — лето 2016 года.

Облако тегов