Филипп Стрейфф рассказал о состоянии Шумахера

19 ноября, 2014 - 17:36
31 0

Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер, несколько месяцев проведший в состоянии комы и сейчас проходящий реабилитацию, парализован и не может говорить. Об этом в эфире радио Europe 1 рассказал бывший гонщик Филипп Стрейфф. Сам 59-летний француз с 1989 года парализован ниже шеи после аварии на предсезонных тестах Формулы-1.

«Шумахеру лучше, но он все равно остается таким же, как и я. Он прикован к инвалидному креслу, не может говорить, у него проблемы с памятью», – сказал Стрейфф. Как француз получил эту информацию, не известно. В конце октября о состоянии Шумахера рассказал один из его лечащих врачей Жан-Франсуа Пайен. По его словам, он навещал Шумахера дома, и чемпион не мог ходить и говорить. Доктор также предположил, что, исходя из его опыта, восстановление подобных пациентов занимает от одного года до трех.

Стрейфф получил травму позвоночника в результате аварии на тестах в Бразилии перед сезоном 1989 года. На его счету 54 Гран-при и одиннадцать очков. В настоящее время он занимается организацией картинговых турниров. Стрейффа называют близким другом Шумахера. В частности, на YouTube доступно видео того, как в январе 2014 года француз навестил немца в больнице в его день рождения.

Шумахер получил черепно-мозговую травму в конце декабря 2013 года на французском горнолыжном курорте Мерибель. После этого пилот впал в кому, ему сделали две операции. Из комы бывший пилот Ferrari вышел в июне 2014 года. Сейчас Шумахер проходит реабилитацию в своем швейцарском особняке.

Облако тегов