С 2015 года пьяных водителей хотят отправлять за решётку

25 ноября, 2014 - 17:31
20 0

С 2015 года водителям, которые осмелятся сесть пьяными за руль автомобиля, будет грозить тюремное заключение. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на замглавы комитета Госдумы по законодательству Вячеслав Лысаков.

«Со следующего года за повторное употребление алкоголя или за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования будет грозить уголовная ответственность», — пояснил Лысаков. По его словам, соответствующие поправки будут рассмотрены в самое ближайшее время.

При этом парламентарий уточнил, что «повторникам» будут грозить принудительные работы, либо лишения свободы до двух лет. Также Лысаков добавил, что количество употреблённого алкоголя не будет иметь значения: «Выпил — значит в этот день за руль не садись», — сказал депутат.

«Мы не собираемся пачками сажать людей, это скорее профилактическое средство. Но если человек не понимает и продолжает идти по этому пагубному пути, то уже штрафом или лишением прав он не отделается»,- сказал Лысаков.

Напомним, что на прошлой неделе заместитель министра МВД генерал-полковник Виктор Кирьянов заявил, что сегодня для пьяных водителей нужны новые, более жесткие меры наказания. И тюремное заключение может оказаться одной из таких мер.

Облако тегов