На АВТОВАЗе по непонятным причинам уволен один из топ-менеджеров

30 ноября, 2014 - 21:07
51 0

На АВТОВАЗе уволен директор по закупкам Мариуш Напиорковски. Официальная причина, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-центре компании, — «из-за ненадлежащего исполнения обязанностей». Хотя некоторые источники считают, что польский управленец попался на взятке, которую пресекла вазовская служба безопасности. Отметим, что Напиорковски недавно появился на предприятии как член новой команды Бу Андерссона.

При этом представители автогиганта отметили, что увольнение происходит «в период сложной ситуации с поставщиками». За этой аккуратной формулировкой скрывается поистине катастрофическая ситуация: временами конвейер, где собираются Калина, Гранта и Datsun on-DO, полностью останавливается, так как один из поставщиков не передаёт предприятию нужное количество задних фонарей и отопителей салона. По некоторым данным, недособранными, без фонарей и отопителей, остаются порядка 4 тысяч машин.

Тем временем, сегодня Тольятти посетит глава концерна Renault-Nissan. По слухам, появление столь высокопоставленного гостя связано именно с кризисом поставок комплектующих, и именно Гону предстоит разрулить ситуацию. В качестве вероятных исходов источники на АВТОВАЗе называют либо увольнение Андерссона, либо резкий рост стоимости автомобилей Lada, так как ДААЗ, выпускающий фонари и печки, как раз требует от тольяттинцев повысить закупочные цены на свою продукцию.

Облако тегов