В 2020 году вся Москва пересядет на метро

23 декабря, 2014 - 18:23
23 0

Уже к 2020 году около 70% всех поездок в Москве будут совершаться на общественном транспорте. С таким прогнозом на заседании городского правительства выступил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает агентство «Москва».

Ликсутов уточнил, что сейчас ежедневно пассажирами московского общественного транспорта становится около 15 млн человек, а в рабочие дни пассажиропоток достигает 17,5 млн пассажиров. По словам чиновника, наиболее популярен у москвичей метрополитен, на втором месте общественный наземный транспорт.

Говоря о нынешнем состоянии общественного транспорта, он также отметил, что более 60% задержек пассажирских автобусов связано с заездом автомобилей на выделенные полосы и долгой процедурой оформления ДТП.

При этом несколькими днями ранее Ликсутов отметил, что около 25% автомобилистов Москвы готовы пересесть на общественный транспорт, если улучшится его качество. Добавим также, что недавно чиновник заявил, что власти Москвы не планируют вводить плату за въезд в город.

Облако тегов