Белорусская учительница за 19 дней накопила штрафов на 3800 евро

22 января, 2015 - 17:23
37 0

По незнанию 27-летняя педагог ездила по платной для иностранцев трассе на машине с французскими номерами

Эта история случилась прошлой осенью: 27-летняя учительница детской школы искусств купила за границей машину и за 19 дней, пока ездила на работу (путь туда-обратно занимал 20 км) по платной дороге, «накатала» 3800 евро штрафа, поскольку была уверена, что платить за проезд по дороге должны только иностранцы и водители большегрузов. Это действительно так. Но педагог не учла, что ездила на автомобиле с французскими номерами, так как поставить его на учёт не успела.

Сейчас Renault Meganе находится на штрафстоянке. Забрать его можно, только оплатив штраф. Делать это автомобилистка не собирается, пытаясь оспорить факт нарушения через суд: «Я уже прошла суд Октябрьского района Гродно, где меня не поддержали. На днях рассматривалась моя кассационная жалоба в областном суде, мне тоже отказали, — рассказала героиня новости „Еврорадио“. — Теперь жду получения на руки решения суда и буду подавать жалобу в Верховный суд».

Выплатить учительница должна 51 миллион белоруcских рублей. Благодаря падению рубля ее штраф в валюте уже сократился на 900 евро. При этом, как сообщает ABW.BY, зарабатывает Людмила, работая на две ставки, около пяти миллионов: «Сегодня ради пяти миллионов я работаю на две ставки с утра и до половины восьмого вечера. Из-за этой истории я, можно сказать, и не живу. Откладываю деньги на штраф и думаю, как заплатить адвокату», — отметила нарушительница.

Облако тегов