Новые BMW можно взломать при помощи простого мобильника

1 февраля, 2015 - 23:50
37 0

К неожиданному выводу пришли немецкие эксперты из клуба ADAC: оказывается, современные модели BMW не так надежно защищены от взлома, а для их угона достаточно мобильного телефона со специальной программой.

Как установили специалисты ADAC, слабым местом современных автомобилей BMW оказалась мультимедийная система ConnectedDrive. Дело в том, что система позволяет управлять различными функциями автомобиля при помощи смартфона владельца – например, таким образом можно открыть дверь.

Однако, как показали испытания ADAC, подобное удобство сильно развязывает руки угонщикам – для того, чтобы проникнуть в машину, злоумышленнику достаточно лишь собственного смартфона со специально установленной программой. Более того, автовладелец даже не сможет распознать, что с его машиной что-то происходит.

Согласно официальным данным, во всем мире системой ConnectedDrive оснащено приблизительно 2,2 млн автомобилей марок BMW, Mini и Rolls-Royce, и все они находятся в группе риска. Впрочем, в BMW сообщили что уже знают о проблеме, и пообещали устранить в самые кратчайшие сроки при помощи нового программного обеспечения.

Облако тегов