Apple сделает автомобиль

15 февраля, 2015 - 19:46
27 0

Не исключено, что через несколько лет компания Apple может выйти на совершенно новый уровень и начать выпуск… автомобилей. По данным издания Financial Times, Apple уже построил сверхсекретную лабораторию, которая находится не в центральном офисе, а в отдельном здании. И начинает набор сотрудников – «яблочникам» нужны люди, которые связаны с разработкой автомобилей.

Надо отметить, что ранее руководитель Apple Тим Кук уже заявлял о том, что автомобильная отрасль является очень перспективной для его компании.

Многие сомневаются, что у Apple получится создать свой собственный автомобиль, ведь это требует огромного опыта и знаний. Однако Financial Times подчеркивает, что Apple не обязательно будет самостоятельно проектировать все узлы и агрегаты – в мире есть немало поставщиков комплектующих, которые готовы разработать какую угодно платформу. Да и с финансами у американцев все в порядке. Ведь в настоящий момент именно Apple является самой дорогой компанией в мире, а ее капитализация составляет 710 млрд долларов.
 

Облако тегов