АвтоВАЗ готовит второе за год повышение цен

16 февраля, 2015 - 18:18
63 0

АвтоВАЗ готовится к очередному повышению цен. Уже в марте автомобили Lada могут подорожать во второй раз с начала года. Такие данные следуют из пояснения к бухгалтерской отчетности АвтоВАЗа за 2014 год, сообщают «Ведомости».

В 2014 году АвтоВАЗ повышал цены на свою продукцию один раз – в марте, в среднем на 2,8%. В 2013 году такое произошло дважды – в январе (3%) и марте (0,3%). В этом году подорожание уже оказалось гораздо сильнее – в январе АвтоВАЗ поднял цены в среднем на 9%. «Мы не можем сказать, что поднимем цены в ближайшем будущем, но, если экономическая ситуация нас к этому вынудит, мы это сделаем», - поясняет представитель АвтоВАЗа.

В настоящее время сложно сказать, насколько подорожают автомобили Lada. С одной стороны, по мнению дилеров, в этот раз автомобили Lada могут подорожать на 10% - именно при таком уровне можно будет сохранить конкурентоспособность. С другой стороны, компания будет стараться сдерживать рост цен, чтобы увеличивать долю рынка. Ведь чем больше разница в цене с конкурентами, тем выше продажи.

Облако тегов