Санкции спасли Санкт-Петербург от платных парковок

17 февраля, 2015 - 18:57
24 0

Создание сети платных парковок в центре Санкт-Петербурга, которое велось в рамках соглашения Всемирного банка с городскими властями, приостановлено. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя комиссии городского парламента по транспортному комплексу Алексея Палина.

«Всемирный банк в результате всех санкций и ситуации в целом приостановил действие этого соглашения. Судя по всему, деньги (которые банк планировал предоставить для реализации проекта) выделены не будут», — сказал депутат.

Палин подчеркнул, что в условиях кризиса город не сможет найти альтернативных источников финансирования проекта ни за рубежом, ни в федеральном бюджете. Вклад Всемирного банка в проект по формированию единой парковочной зоны в историческом центре города должен был составить 2 млрд рублей, тогда как участие города ограничивалось 20 млн рублей.

Тем не менее, сейчас власти города развивают другой проект платных парковок. На участке между Литейным, Невским, Лиговским проспектами и Кирочной улицей платную парковку предполагается ввести уже с весны 2015 года.

Облако тегов