Полиция устроила погоню за угнанным эвакуатором на Красной площади

25 февраля, 2015 - 19:37
54 0

Эвакуатор выехал на Красную площадь с погруженным минивэном. По словам источников в правоохранительных органах, водитель намеревался скрыться от владельца эвакуированного авто, так как между ними произошел конфликт. Как выяснилось позднее, мужчина угнал эвакуатор у своего знакомого, с которым они перевозили микроавтобус в Москву из Липецкой области.

Сотрудники полиции, преследуя «газель» с расположенной на ней машиной, проехали через всю Красную площадь. К счастью, никто из находившихся там туристов и жителей Москвы не пострадал. Водителя в итоге задержали и доставили в отдел полиции.

Задержанным оказался житель Воронежской области, 59-летний Павел Клюев. Сначала он сообщил, что эвакуировал автомобиль по заказу диспетчера фирмы, на которую работает.

Однако полиции удалось установить, что задержанный угнал эвакуатор у своего знакомого. В самом центре столицы Павел Клюев, находившийся на пассажирском сиденье, неожиданно напал на водителя и, сев за руль, уехал. Настоящий водитель эвакуатора сразу же сообщил о произошедшем стражам порядка. На глазах у изумленных туристов полицейским пришлось гнаться за нарушителем через всю Красную площадь.

— Сотрудники ФСО и полиции предприняли все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан и заблокировали машину в районе Васильевского спуска, — прокомментировали ситуацию представители ГУ МВД по Москве.

Как стало известно, в ближайшее время Павел Клюев будет направлен на психиатрическое освидетельствование, так как у правоохранителей имеются серьезные сомнения в его вменяемости.

 

Облако тегов