В США опубликовали Топ-10 самых надежных авто

26 февраля, 2015 - 18:19
45 0

Американская маркетинговая компания J.D. Power составила рейтинг самых надежных автомобилей. Список составлен в 26 раз в истории фирмы, которая была создана в 1968 году. По данным экспертов, меньше всего проблем (89 на 100 автомобилей) фиксируется у машин марки Lexus.

Второе место в списке производителей самых надежных автомобилей досталось компании Buick. У машин этой фирмы фиксируется 110 неисправностей на 100 автомобилей. Третья строчка с результатом 111 проблем на 100 машин у Toyota. Наибольшее количество дефектов зафиксировано у Fiat – 273 на 100 автомобилей. Средний показатель по отрасли составляет 147 неисправностей на 100 транспортных средств.

«Топ-10» марок с самыми надежными машинами

Место Марка Число проблем на 100 машин
1. Lexus 89
2. Buick 110
3. Toyota 111
4. Cadillac 114
5. Honda 116
6. Porsche 116
7. Lincoln 118
8. Mercedes-Benz 119
9. Scion 121
10. Chevrolet 123

Среди отдельных моделей, возглавивших рейтинги своих сегментов по надежности, не японскими и не американскими моделями стали Mercedes-Benz E-Class и GLK, а также Kia Sportage. Первая модель оказалась наименее проблемной среди среднеразмерных премиальных автомобилей, вторая стала лучшей среди компактных премиальных кроссоверов, а третья – среди компактных вседорожников. Модели General Motors и Toyota (включая Lexus) стали лучшими в семи сегментах.

Самые надежные модели по классам

Класс Лидер Класс Лидер
Субкомпактные модели Scion xD Среднеразмерные модели Chevrolet Malibu
Компактные модели Toyota Corolla Среднеразмерные спорткары Chevrolet Camaro
Компактные премиальные модели Lexus ES Среднеразмерные премиальные модели Mercedes-Benz E-Class
Компактные спорткары Scion tC Полноразмерные модели Buick LaCrosse
Субкомпактные кроссоверы Kia Sportage Среднеразмерные премиальные кроссоверы Lexus GX
Компактные кроссоверы GMC Terrain Среднеразмерные пикапы Honda Ridgeline
Компактные премиальные кроссоверы Mercedes-Benz GLK Минивэны Toyota Sienna
Компактвэны Scion xB Полноразмерные кроссоверы GMC Yukon
Среднеразмерные кроссоверы Nissan Murano Пикапы GMC Sierra LD
Тяжелые пикапы Chevrolet Silverado HD

Эксперты отметили, что чаще всего автомобилисты жалуются на работоспособность функции подключения мобильного телефона через Bluetooth-протокол, а также на систему распознавания голоса. По данным специалистов, автомобилисты также зачастую выражают недовольство работой силовой установки, причем в большинстве случаев проблемы связаны с работой коробки передач. Например, с резкими переключениями.

Исследование надежности машин J.D. Power предполагает изучение жалоб первых владельцев автомобилей 2012 модельного года, зафиксированных за последние 12 месяцев. В ходе составления рейтинга надежности специалисты учитывали 177 возможных неисправностей.

В 2014 году компания J.D. Power опубликовала рейтинг самых удобных автомобильных кресел. Первое место в этом списке досталось сиденьям Ford C-Max. В первую тройку также попали Hyundai Elantra и Porsche Panamera.

 

Облако тегов