Ночная парковка в Москве может стать бесплатной

2 марта, 2015 - 18:02
369 0

Стоянка в центре Москвы может стать бесплатной по ночам для всех водителей. Такую возможность московские власти рассмотрят после того, как окончательно завершится расширение территории платной парковки. Об этом со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова сообщает M24.ru.

«Можно этот вопрос рассмотреть, но после того, как закончатся все расширения платной зоны по желанию жителей. Встречи с жителями по этому поводу мы будем проводить в любой момент, мы к этому готовы», - рассказал Ликсутов.

Впервые идея сделать парковку в центре Москвы бесплатной по ночам прозвучала еще в 2013 году из уст столичного градоначальника Сергея Собянина. «Вполне возможно, что мы разрешим ночью парковаться, как, собственно, мы разрешили по выделенным полосам ездить в выходные дни», - заявлял Собянин, однако с того момента правила парковки в данном вопросе так и не поменялись.

Напомним, сейчас в зоне платной парковки с 20:00 до 8:00 утра могут бесплатно парковаться только местные жители с резидентным разрешением. Для круглосуточной парковки в своем районе водители должны оплатить годовой абонемент стоимость 3 тысячи рублей.

Облако тегов