Законопослушный гражданин: 14 лет без прав и пьяным за рулем

25 марта, 2015 - 17:38
66 0

Полиции Германии удалось задержать водителя, который ездил без прав 14 лет и за это время ни разу не попался в руки стражей порядка. Об этом сообщает Badische Zeitung.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 20 марта. Около полуночи полицейские небольшого городка Лар на юго-западе Германии остановили для проверки на алкоголь 40-летнего водителя. Выяснилось, что у мужчины отсутствовало при себе водительское удостоверение, а освидетельствование на опьянение показало наличие в крови автомобилиста 0,8 промилле.

Каково же было удивление полицейских, когда дальнейшая проверка показала, что оказывается, мужчина уже был лишен прав 14 лет назад, причем точно так же – за езду в нетрезвом виде.

Согласно законам ФРГ, чтобы вернуть права назад по истечении срока лишения, водитель должен пройти так называемое медико-психологическое обследование, так же известное, как «идиотентест». Не секрет, что вопросы, которые задают водителю во время этого обследования, носят весьма специфический характер и требуют определенной подготовки.

Судя по всему, задержанный мужчина решил не тратить силы и деньги на подобную процедуру и просто ездил без прав все 14 лет, умудрившись ни разу не попасться полиции. О том, какое наказание грозит немцу теперь, не сообщается.

Облако тегов