В Россию вернулся «день жестянщика»

1 апреля, 2015 - 17:37
35 0

Ненастная погода, пришедшая в центральную  Россию, привела к резкому ухудшению дорожной обстановки и росту ДТП. Фактически за несколько дней в европейскую часть России вернулась зима, а на дорогах установился настоящий «день жестянщика».

Свое предупреждение водителям сделала и ГИБДД. Ведомство обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия, которые сложились в результате сильных порывов ветра, осадков в виде мокрого снега, а также ночных заморозков.

«Данная ситуация установилась в ряде субъектов Российской Федерации, где порывы ветра достигают временами 25 м/с. В результате этого нередки случаи падения деревьев, рекламных конструкций, линий электропередачи.

На территории ряда областей центральной части России, в том числе, ожидаются осадки в виде снега и дождя. На дорогах не исключены затруднения, повышается риск стать участником дорожно-транспортного происшествия», - говорится в заявлении ведомства.

В Госавтоинспекции обращают внимание и на тяжелые последствия, к которым могут привести сильные порывы ветра. Например, на автодороге М-4 «Дон» по этой причине уже произошел поочередный съезд с дорожного полотна и опрокидывание двух пассажирских автобусов.

«При таких погодных условиях Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии, не торопиться с заменой зимних автомобильных шин на летние», - добавляют в Госавтоинспекции.

Облако тегов