Последние 1000 Lancer Evolution будут проданы в Японии

13 апреля, 2015 - 17:41
146 0

Компания Mitsubishi начала продажи последних экземпляров модели Lancer Evolution. Версия под названием Final Edition будет выпущена в количестве 1000 единиц.

От «обычного» Lancer Evo новинка отличается форсированным до 480 л.с. двухлитровым турбомотором, который получил выпускные клапаны с натриевым наполнением — в компании говорят, что таким способом удалось повысить отдачу мотора на средних и высоких оборотах. Финальная версия доступна только с пятиступенчатой «механикой» — модификацию с «роботом» уже полностью сняли с конвейера.

У Final Edition появилась решетка радиатора из темного хрома, а также центральная секция переднего бампера и воздуховоды с глянцевым черным покрытием. Машину можно заказать с крышей белого или черного цветов — выбор зависит от окраски основной части кузова, которая может быть красной, белой, серой, черной или синей. Салон последнего Lancer Evo обтянут черной кожей, прошитой красными нитками.

На крышке багажника будет находиться специальная надпись, указывающая на принадлежность машины к финальной серии. Аналогичное обозначение появится на экране мультимедийной системы машины при каждом ее запуске.

Седан оснастили доработанной подвеской с амортизаторами Bilstein, пружинами Eibach, тормозными дисками Brembo и колесными дисками BBS R18.

Купить Lancer Evolution Final Edition можно по цене в 4 298 800 иен (около 1 824 000 рублей).

Напомним, руководство Mitsubishi решило отказаться от выпуска спортивного седана из-за низкого спроса.

Облако тегов