Несмотря на кризис Ferrari открывает крупнейший автосалон в России

22 апреля, 2015 - 16:57
52 0

Как известно, кризис на авторынке по-разному влияет на продажи: в то время как большинство марок вынуждено смириться с сильным падением спроса, есть и те, у кого продажи, напротив, растут. Однако находятся также и те, кто даже в кризис решается на экспансию.

Как сообщает «Коммерсант», уже в нынешнем году в России появится второй официальный дилер Ferrari. Речь идет о компании «Авилон АГ», которая построит для итальянского  центра один из крупнейших дилерских центров в Европе. Об этом журналистам рассказали старший вице-президент Ferrari Стефано Лаи и операционный директор «Авилон АГ» по люкс-направлению Вагиф Бикулов.

«Мы подписали соглашение о создании нового дилерского центра с «Авилоном», — сказал Стефано Лаи. — Мы верим в Россию и думаем, что российские покупатели заслуживают наилучшего сервиса.

В настоящее время в Москве на Волгоградском проспекте уже открыт временный дилерский центр Ferrari и сейчас там ведется подготовка к открытию постоянного монобрендового центра. Это будет двухэтажное здание площадью 1000 кв. м. В проект будет инвестировано 5-6 млн евро, которые пойдут на адаптацию здания, оформление центра по стандартам Ferrari, обучение персонала и другое.

Отметим, что сейчас Ferrari в России продает автомобили через компанию Mercury. Официальная статистика продаж итальянской марки не раскрывается, однако по неофициальным данным ежегодно в стране продается 70-100 автомобилей. Минимальная стоимость Ferrari в России — 12 млн рублей.

Облако тегов