На АвтоВАЗ будут возить туристов

27 апреля, 2015 - 18:43
42 0

19 апреля апреля АвтоВАЗ отмечал сход с конвейера первого автомобиля: в этот день ровно 45 лет назад тольяттинский автопроизводитель выпустил первый серийный ВАЗ-2101, который стал одной из самых популярных моделей в стране.
В честь «Дня первого автомобиля» прошла экскурсию на завод для всех желающих. В этот день заводчане и жители города смогли привести на предприятие своих детей и близких, показать своё рабочее место и познакомить с производственными процессами.

Для гостей были организованы автобусные экскурсии с посещением сборочных линий Lada Kalina, Lada Priora и Lada Largus, а также металлургического и прессового производств. Вход на предприятие осуществлялся по паспорту гражданина РФ.

И вот президент автогиганта Бу Андерссон рассказал, что проведение экскурсий по АвтоВАЗу в этом году продолжится, а прошедший День открытых дверей стал, в определённом смысле, репетицией.

«Как я понимаю, первый раз АвтоВАЗ проводил что-то подобное, — сказал Бу Андерссон. — Мы сотрудничали с людьми, работавшими в Сочи на Олимпийских играх. Они говорят, что даже из Москвы люди хотели бы приезжать сюда на экскурсию».

При этом сотрудники завода уже разработали двухчасовой маршрут: в высотке заводоуправления посетителям расскажут об истории предприятия и покажут его панораму, затем — экскурсия по заводу и тест-драйв.

Как считают тольяттинские туроператоры, подобные экскурсии могли бы стать крайне популярными среди россиян, так как ранее посещение завода было возможным только для журналистов и членов автоклубов.

Облако тегов