В Сочи автосервисы загружены заказами на ремонт затопленных автомобилей

29 июня, 2015 - 21:12
53 0

В Сочи в  автосервисы массово обращаются владельцы автомобилей, попавших в зону подтопления, сообщает ТАСС. На диагностику или ремонт каждый день пригоняют десятки машин, затопленных в воде, рассказал СМИ сотрудник одной из станций техобслуживания.

"В СТО автовладельцы стали Обращаться  уже в первые часы после того, как с дорог ушла вода. Эвакуаторы доставляли к нам машины десятками, так как многие автолюбители так и не смогли завести свои автомобили", - рассказал мастер автосервиса.

Даже после кратковременного нахождения автомобиля в воде  в первую очередь из строя выходит электронный блок управления , рассказали специалисты автосервиса. А плывущие по течению автомобили получают многочисленные удары.

"В автосервисах Сочи цены на ремонт и диагностику не повышаются, понимаем ситуацию. Полная диагностика автомобиля отечественного производства обойдется владельцу в три-четыре тысячи рублей, иномарки, конечно, дороже. Продавцы запчастей пока тоже держат старые цены", - отметил сотрудник СТО.

Кто застрахован по договору Каско проблем с ремонтом автомобиля почти не будет. Страховые компании Сочи уже начали принимать заявления от клиентов. "При значительном ущербе автомобилю страховые выплаты могут составить от 300 тысяч рублей до пяти миллионов рублей. Если машина не подлежит восстановлению, вернем полную стоимость", - сообщила ТАСС директор сочинского филиала страховой компании.

На автозаправках курорта  цены на бензин  пока сохраняются на прежнем уровне. "Подорожание у нас было недавно, еще до наводнения. Последние два дня работаем по прежней цене", - подчеркнули сотрудники автозаправочного комплекса, который находится в Имеретинской низменности,наиболее пострадавшей от наводнения.

Облако тегов