Самые популярные марки на вторичном рынке

5 августа, 2015 - 17:49
49 0

Стали известны самые популярные марки среди подержанных автомобилей в возрасте до 7 лет. Соответствующее исследование авторынка провели специалисты аналитического агентства «Автостат». По итогам января-июня 2015 года в России было продано 2,2 млн подержанных автомобилей, что на 23% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как оказалось, лидером на рынке автомобилей с пробегом по-прежнему остается Lada, на долю которой в целевом сегменте приходится более 23% продаж. Самой популярной моделью в сегменте стал седан Lada Priora. На втором месте по популярности среди подержанных автомобилей оказалась Toyota (7,8% рынка), а на третьем – Chevrolet (6,1% рынка). Четвертую строчку рейтинга автомобилей с пробегом занимает Hyundai (5,4%), а пятую Nissan (5,0%) с примерно одинаковым объемом рынка и почти нулевой динамикой.

Примечательно, что среди ТОП-25 брендов на вторичном рынке среди автомобилей до 7 лет нет марок, показавших рост продаж. Наименьшее падение – у Mercedes (-20%), Audi (-21%) и Volkswagen(-22%). Самое большое снижение продаж среди машин возрастом до 7 лет в ТОП-25 марок стали Subaru (-45%), Honda(-48%) и Suzuki(-51%).

Самые популярные марки на вторичном рынке

Облако тегов